slide

bibliorodina

soc

Яндекс.Метрика

1 октября в нашей стране отмечается замечательный праздник – День пожилого человека. В рамках проекта «Видеопоэзия» в Центральной юношеской библиотеке состоялась видеоакция «Под листьев золотистый цвет», во время которой посетители абонемента читали стихи о прекрасном возрасте – осени жизни... Хочется пожелать людям этого возраста активного будущего, несмотря на морщинки и серебро на висках.

В сентябре исполнилось 125 лет со дня рождения Анастасии Ивановны Цветаевой, сестры известной поэтессы Марины Цветаевой. Анастасия более известна как прозаик и переводчик, но есть у неё и одна книга стихов. В рамках проекта «Видеопоэзия» на абонементе центральной юношеской библиотеки посетители читали стихи юбиляра.

День Государственного флага Российской Федерации установлен Указом Президента РФ от 20 августа 1994 года в связи с восстановлением 22 августа 1991 года исторического трехцветного флага, овеянного славой многих поколений россиян.

8 июля 1709 г. в 6 км от г. Полтавы состоялось генеральное сражение, в котором победа русских войск Петра I стала переломным моментом в ходе Северной войны. К 310-летию Полтавской битвы читатели абонемента центральной юношеской библиотеки прочитали отрывок из поэмы А.С. Пушкина "Полтава".

atk26
inter dnev
prezidentbibl
GM
pravo gov ru
fs tfoms
gosuslugi sk 1
polpred banner

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Георгиевская централизованная библиотечная система» © Все права защищены.
Ставропольский край, город Георгиевск, ул. Ленина дом 129
8 (87951) 2-58-11