slide

source

soc

На Ставрополье открыта «горячая линия» по коронавирусу

В целях информирования граждан об эпидситуации по новой коронавирусной инфекции, а также для граждан, вернувшихся с территорий, где зарегистрирован nCoV-2019, работает круглосуточная «горячая линия» по телефонам: 8-962-448-59-80, 8(8652)36-78-74. Функционирует она на базе Территориального центра медицины катастроф Ставропольского края. Отметим, что Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 02.03.2020 № 5 в Ставропольском крае усилен санитарно-карантинный контроль. Предпринимаются все меры по недопущению ввоза и распространения новой коронавирусной инфекции. Создаются условия по изоляции и недопущению контактов эпидопасных жителей и гостей края со здоровыми. В стационары на 14 дней госпитализируют прибывающих из эпидемически неблагополучных по nCoV-2019 территорий с признаками ОРВИ или имевших контакт с инфицированными коронавирусом людьми. Они размещаются в боксированных палатах инфекционных больниц или отделений, где соблюдаются все меры эпидемиологической безопасности, в том числе сотрудники и специалисты, которые взаимодействуют с этими пациентами, используют специальную защитную медицинскую одежду. Под карантинное наблюдение помещаются также те, кто не имеет признаков заболевания, однако находился в странах, где зафиксирован nCoV-2019. В ряде случаев, когда нет возможности обеспечить изоляцию на дому, например, при проживании в общежитии, коммунальной квартире, при наличии по месту жительства двух и более граждан, в том числе лиц в возрасте старше 60 лет, лиц, страдающих хроническим заболеваниями бронхолегочной, сердечно-сосудистой, эндокринной системы, подверженных высокому риску заражения новой коронавирусной инфекцией, проводится госпитализация в бокс инфекционного стационара.

В целях недопущения завоза и распространения новой коронавирусной инфекции следует отказаться от зарубежных поездок. Прибывающим из стран, где отмечен даже 1 случай коронавируса, в обязательном порядке передавать информацию о времени и месте пребывания, дате возвращения, состоянии своего здоровья на «горячую линию».

16032020KoronaVirusChtoZnaty

pdf Правительство Ставропольского края. О направлении рекомендаций - копия

pdf ПАМЯТКА как обеспечить самоизоляцию (карантин)

pdf РЕКОМЕНДАЦИИ по проведению дезинфекционных мероприятия в жилых помещениях для лиц, находящихся в домашней изоляции

pdf УВЕДОМЛЕНИЕ для граждан, прибывших на территорию Российской Федерации из зарубежной поездки из страны, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции

atk26
prezidentbibl
neb
GM
pravo gov ru
fs tfoms
gosuslugi sk 1
source
inter dnev

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Георгиевская централизованная библиотечная система» © Все права защищены.
Ставропольский край, город Георгиевск, ул. Ленина дом 129
8 (87951) 2-58-11