Центральная юношеская библиотека открывает литературный проект «Видеопоэзия». Ежемесячно, в течении одного дня у читателей библиотеки будет уникальная возможность прочитать несколько строк из стихотворения, посвященного значительному событию текущего месяца. И как итог: целое стихотворение в исполнении разных людей. Подобный проект как доказательство словам: «Поэзия – стихия чувств», и что нет равнодушных к ней людей.

Коллектив Центральной юношеской библиотеки сердечно поздравляет читателей, коллег и всех друзей библиотеки с наступающим Новым 2020 годом стихотворением Галины Щелкинской! Счастья, здоровья и хорошего настроения!

«Самые дорогие святыни названы и озарены именем матери, потому что с именем этим связано и само понятие жизни. По отношению человека к матери народ меряет свое отношение к человеку».

В День матери читатель Центральной юношеской библиотеки  прочел стихотворение Расула Гамзатова «Мама».

Всех дорогих и любимых мам поздравляем с праздником!!!

1 октября в нашей стране отмечается замечательный праздник – День пожилого человека. В рамках проекта «Видеопоэзия» в Центральной юношеской библиотеке состоялась видеоакция «Под листьев золотистый цвет», во время которой посетители абонемента читали стихи о прекрасном возрасте – осени жизни... Хочется пожелать людям этого возраста активного будущего, несмотря на морщинки и серебро на висках.