videopoez

source

soc

yanv

75 лет назад в январе 1942 года в газете «Правда» было впервые опубликовано стихотворение Константина Симонова «Жди меня».

«Жди меня…» - послание Симонова любимой женщине. Автор не полагал, что оно получит такую общественную огласку. Послание сдержанно по содержанию. В нем нет нежных слов и признаний в любви. Но, при этом читатель в полной мере ощутил всю силу чувств поэта. Об этом говорит его убежденность, что она, любимая, умеет ждать, «как никто другой». А ее преданность поможет ему преодолеть все на войне.

Одно из самых пронзительных и романтичных стихотворений, написанных во время войны, брало за живое убежденностью во встречу людей, стремящихся друг к другу.

И ныне «Жди меня» продолжает волновать многих.

Вы можете услышать его в исполнении читателей Центральной юношеской библиотеки, пришедших 26 января 2017 года.

Ведущий библиотекарь ЦЮБ

Т.М. Сорокина