neb banner

videopoez

konk02

о проведении литературно-краеведческой экспедиции
«Сергей Михалков в Георгиевске»

1. Общие положения

1. Литературно-краеведческая экспедиция «Сергей Михалков в Георгиевске», проводится навстречу 105-ой годовщине со дня рождения любимого русского писателя, поэта, баснописца, драматурга, публициста, военного корреспондента, сценариста, общественного деятеля, автора текстов гимнов Советского Союза и Российской Федерации, заслуженного деятеля искусств РСФСР Сергея Владимировича Михалкова.
  2. Целью литературно-краеведческой экспедиции является популяризация творческого наследия и сведений о жизни, деятельности и пребывании в нашем городе Почётного гражданина Георгиевска Сергея Владимировича Михалкова, стимулирование жителей города, в первую очередь детей, подростков и молодежи к творческой и исследовательской деятельности краеведческого характера.
  3. Организатором литературно-краеведческой экспедиции является Городская детская библиотека №5 им. С.В. Михалкова муниципального бюджетного учреждения культуры «Георгиевская централизованная библиотечная система».

2. Порядок организации и проведения литературно-исторической экспедиции

1. Литературно-краеведческая экспедиция проводится с 01 марта 2017 года по 01 марта 2018 года.
  2. В литературно-краеведческой экспедиции могут принимать участие дети, подростки и молодежь в возрасте от 10 до 20 лет.
  3. Участники литературно-краеведческой экспедиции подают заявку об участии в одну из библиотек города Георгиевска в срок до 01.04.2017г. Затем каждый из участников разыскивает жителей города, которые встречались с С.В. Михалковым во время его пребывания в нашем городе. Участники записывают воспоминания и представляют их в печатном виде в форме исследовательской работы, рассказа сочинения, эссе. Обязательным приложением к печатной работе являются сканы фотографий о пребывании в городе и автографов на книгах, подаренных С.В. Михалковым жителям города и электронной презентации по собранным материалам. Дополнительно могут предоставляться аудио, видео материалы в форме видеоролика, буктреллера и др.
  4. Участники литературно-краеведческой экспедиции предоставляют работы в Городскую детскую библиотеку №5 им. С.В. Михалкова или в любую из библиотек муниципального бюджетного учреждения культуры «Георгиевская централизованная библиотечная система» в срок до 31.12.2017г.
  5. Предоставленные работы в срок до 01.03.2018г. на конкурсной основе оценивает жюри и определяет победителей литературно-краеведческой экспедиции на первом заочном этапе оцениваются предоставленные материалы и определяются финалисты, на втором очном этапе финалисты защищают свои электронные презентации и жюри определяет победителей литературно-краеведческой экспедиции.
  6. Критериями оценки работ являются: достоверность и полнота предоставленных материалов, аккуратность и эстетический вид печатных материалов, наличие и качество исполнения обязательных и дополнительных приложений, для очного этапа – оригинальность и артистизм при защите электронных презентаций.
  7. Награждение победителей литературно-краеведческой экспедиции проводится в период с 01.03.2018г. по 15.03.2018г. на мероприятии, посвященном 105-ой годовщине со дня рождения С.В. Михалкова.

Заявки об участии в литературно-краеведческой экспедиции «Сергей Михалков в Георгиевске» и конкурсные работы принимаются по адресам:

г. Георгиевск, ул. Батакская, 12, Городская детская библиотека №5 им. С.В. Михалкова.

Часы работы: с 9.00 до 17.30. Перерыв: с 13.00 до 14.00

Телефон: 8(87951) 6 – 22 – 30

г. Георгиевск, ул. Батакская, 12, Центральная юношеская библиотека Часы работы: с 9.00 до 17.30. Перерыв: с 13.00 до 14.00

Телефон: 8(87951) 6 – 52 – 03

г. Георгиевск, ул. Ленина, 129, Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина

Часы работы: с 9.00 до 17.30. Перерыв: с 12.30 до 13.30

Выходной – воскресенье

Телефон: 8(87951) 2 – 58 – 11

г. Георгиевск, ул. Ленина, 129, Центральная детская библиотека им.

А.П. Гайдара

Часы работы: с 9.00 до 17.30. Перерыв: с 12.30 до 13.30

Выходной – воскресенье

Телефон: 8(87951) 2 – 46 – 60

г. Георгиевск, ул. Чугурина/Московская, 12/46, Городская библиотека № 2

Часы работы: с 9.00 до 17.30. Перерыв: с 13.00 до 14.00

prezbibl
GM
pravo gov ru
gosuslugi sk 1
fs tfoms
polpred banner

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Георгиевская централизованная библиотечная система» © Все права защищены.
Ставропольский край, город Георгиевск, ул. Ленина дом 129
8 (87951) 2-58-11