banner parafest

videopoez

kalendar2017

2016 год объявлен Годом российского кино

Цель проведения Года российского кино - повышение интереса  россиян  к отечественному кинематографу, укрепление его позиций на международной арене,  развитие сети кинотеатров в малых городах России. В течение года по всей стране планируется ряд масштабных и интересных  тематических   мероприятий, среди которых крупные кинофестивали, Ночь и День российского кино с бесплатными показами, выход в прокат высокобюджетных отечественных кинофильмов, различные общефедеральные, региональные акции и многое другое.

2016 год объявлен Годом российского кино

godkinolog2016На официальном логотипе Года российского кино изображены отрывной билет с соответствующей надписью и три прямоугольника с цветами флага Российской Федерации. Логотип отражает преемственность поколений кинематографистов, старых и новых технологий. Слева можно увидеть фрагмент кинопленки, которая символизирует кинопроизводство и говорит о важности сохранения лучших традиций отечественного кинематографа. В то же время три окна в мир кино, открывающиеся слева, — это экраны. Красный и синий окошки могут интерпретироваться как 3D-очки, это образ инноваций в кинематографе.

Указ Президента РФ В. Путина «О проведении в Российской Федерации Года российского кино»

План мероприятий МБУК «ГЦБС» посвященных Году Российского кино в 2016 году

prezbibl
GM
pravo gov ru
gosuslugi sk 1
fs tfoms

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Георгиевская централизованная библиотечная система» © Все права защищены.
Ставропольский край, город Георгиевск, ул. Ленина дом 129
8 (87951) 2-58-11