Периодические издания для детей и подростков, выписанные в библиотеки города на 2024 год

Издания для детей:

3

«Весёлые картинки» - Российский литературно-художественный детский юмористический журнал. Рассчитан на детей от 4 до 11 лет. Издаётся с 1956 года. На сайте "Космическая игрушка Бариюс" собран архив всех выпусков журнала с 1956 по 2010 гг. http://www.barius.ru/biblioteka/avtor/61

«Весёлые картинки о природе «Филя» - познавательный журнал для детей 6-12 лет. В нем материалы об истории науки, географических открытиях, о животных и растениях, космосе и океанских глубинах. Цикл материалов "Народы России". Журнал красочно иллюстрирован.

Ежемесячный тематический журнал «Детская энциклопедия». В журнале собраны новейшие сведения по самым разным отраслям знаний, как включённым в школьную программу, так и выходящим за её рамки. Здесь самая свежая информация о нашем быстро меняющемся мире. Журнал иллюстрирован красочными рисунками и фотографиями.

«Свирелька» - издание о природе для малышей от 3 до 8 лет. Журнал знакомит детей с окружающим миром. В каждом номере — рассказы о растениях, животных, сказки, стихи, загадки, развивающие игры, кроссворды, раскраски.

20 5

Красочный детский познавательный журнал «Отчего и Почему» расскажет юным читателям об удивительных природных явлениях, науке, искусстве и истории изобретений! Современные «почемучки» хотят знать обо всем. Но, познавая окружающий мир, они не редко задают взрослым вопросы, на которые совсем непросто дать ответ. Почему в неделе семь дней? Из чего состоят облака? Сколько у человека костей? Зачем королям корона? Почему пингвины не летают? Ответы на эти и многие другие вопросы собраны в журнале «Отчего и почему?» Это красочное издание расскажет детям о загадках природы и древних цивилизаций, об исторических событиях и легендарных личностях, о животных, растениях и человеке. Журнал, написанный с юмором, живо и увлекательно, станет настольной книгой любознательного ребенка, интересующегося разными сведениями о мире, в котором он живет. А ещё в журнале ребят ждут кроссворды, загадки, головоломки, поделки из бумаги и многое, многое другое. Архивные выпуски журнала можно найти на сайте:  https://ot4ego-po4emu.ru/nash-arhiv/

ch

Журнал «Читайка» — это путь в увлекательный мир книги для ваших детей. Герои журнала — любознательный мальчик Читайка и его друг — мудрый Совёнок из номера в номер путешествуют по сказочному миру книги. Они весело и убедительно доказывают, что «Чтение — лучшее учение» и «Книга — твоя душевная защита».

«Чудеса и Приключения - детям» — литературно-познавательный журнал для тех, кто хочет всё знать. Яркое, хорошо иллюстрированное издание поможет познать вашим детям все загадки мира доступно и очень увлекательно. Уверены, что каждый найдёт на страницах «ЧИП — детям» то, что ему интересно: истории с непредсказуемым финалом, кроссворды, ребусы, логические задачки и многое другое.

ets

20 6
22 4
7

Издания для подростков:

«Мир техники для детей» (12+) - журнал для тех, кто интересуется танками и самолётами, кораблями и автомобилями, историей оружия, битв и сражений. Интересные статьи для детей с потрясающими иллюстрациями. Быть в курсе всех новостей в мире техники. Интересно не только детям, но и взрослым.

«Ромео и Джульетта» (12+) - ежемесячный журнал может привлечь самых романтичных юношей и девушек, поскольку поднимает вопросы, которые их волнуют. В нём можно прочитать о первой любви, первых радостях и разочарованиях, о дружбе и взаимоотношениях.

«Путеводная звезда» (12+) - гуманитарный образовательный журнал. Рекомендован Министерством образования РФ для программного и внеклассного чтения учащихся 6 - 11-х классов. Публикует лучшие произведения мировой литературы, материалы о современной молодёжи. Архивные выпуски журнала можно найти на сайте: https://detfond.org/publishing/journals/zhurnal_putevodnaya_zvezda/

«Лазурь» (12+) - иллюстрированный популярный образовательный журнал для подростков и молодёжи. Чтение для учебы и отдыха. Увлекательно, информативно, современно. Здесь вы всегда найдете новости, прочтете об экспедициях и путешествиях в различные уголки нашей планеты, познакомитесь с жизнью православных святых. В каждом номере - рассказы, повести (вы можете стать автором, если пришлете свое произведение!), советы психолога и тесты, сведения о новых книгах по экологии и многое другое.

4 111

1