Кисловодск — приют прекрасных вдохновений

Борис Розенфельд «Кисловодск — приют прекрасных вдохновений».
Новая книга Бориса Матвеевича Розенфельда — писателя, музыковеда и театроведа о людях, без которых немыслим Кисловодск. Этот город не только даровал людям здоровье, но и вдохновлял на творчество и созидание. Каждый, кто хоть раз побывал в Кисловодске, навсегда влюбляется в эту солнечную жемчужину Кавказа.

Книга посвящена замечательным людям, героям культуры России: писателям — А.П. Чехову, Д.Н. Мамину-Сибиряку, А.И. Солженицыну; композиторам — М.И. Глинке, А.А. Алябьеву, С.В. Рахманинову, С.С. Прокофьеву; знаменитым артистам — Ф.И. Шаляпину, Л.В. Собинову, Айседоре Дункан. Герои данного издания разные по своему величию и значению в истории Ставропольского края и города Кисловодска, но главное — эти личности оставили незабываемый след на земле Кавказа. В книге рассказывается о людях, чье творчество долгие годы было незаслуженно забыто, таких как Д.П. Ознобишин, М.А. Гамазов, А.С. Кочетков. Книга «Приют прекрасных вдохновений» — памятник этим талантливым людям. Издание богато оформлено большим количеством современных и редких исторических иллюстраций. Некоторые из них уникальны и взяты из частных и государственных коллекций.
Посмотреть в каких библиотеках города есть эта книга можно здесь: http://catalog.biblioteka-geo.ru/index.php?lvl=notice_display&id=36654