Щипач

Корчевский Ю.Г.  "Щипач"

Юрий Корчевский "Щипач".
Новая книга нашего земляка, известного российского писателя Юрия Корчевского, много лет проживавшего в Георгиевске, и, к сожалению, безвременно ушедшего. Идеи и сюжеты произведений в жанре альтернативной фантастики и альтернативной истории, исторического детектива и исторических приключений автор выбирал в основном самостоятельно, но бывало, что ведущие российские издательства заказывали написать книги определённой тематики. Перед созданием любого романа, Юрий Григорьевич тщательно и серьёзно изучал исторический материал, работал в архивах.

«Кто бы подумать мог, что Алексей Жук, приличный студент из небольшого городка попадет в тюрьму? На зоне не хочешь, а блатные привычки заведешь, а то и профессией воровской овладеешь. Случаем причудливым угодил в Санкт-Петербург, в гущу событий 1917 года. Политики сторонился, да чтобы выжить, оказался в ВЧК. Потом в Иностранном отделе французский язык выучил. Полагал — не пригодится, да ошибся. За короткое время удачливым разведчиком стал.».
Посмотреть в каких библиотеках города есть эта книга можно здесь: http://catalog.biblioteka-geo.ru/index.php?lvl=notice_display&id=34798