Школа Жуткинса

Джек Чеберт «Опасное дежурство» из серии «Школа Жуткинса».

Забавные и захватывающие мистические истории для младшего школьного возраста. В книгах очень простой язык и увлекательный сюжет. Множество черно-белых иллюстраций позволяет маленькому читателю плавно переходить от цветных иллюстрированных изданий к книгам для более взрослой аудитории. Забавные подписи на иллюстрациях делают процесс чтения ещё более увлекательным. В конце каждой книги содержатся упражнения на внимательность и задания на понимание прочитанного.

В центре сюжета — Сэм Склепс, который, став школьным дежурным по коридору, обнаружил, что школа живая и настроена к ученикам совсем не дружелюбно! Теперь Сэму вместе с друзьями Люси и Антонио предстоит не только предупредить одноклассников об опасности, но и сразиться со школой! Риски подстерегают на каждом углу: то футбольное поле обратится в непроходимые джунгли, то шкафчик обернется ловушкой. Какие еще зловещие тайны школы-монстра предстоит открыть ученикам?
Посмотреть в каких библиотеках города есть эта книга можно здесь: http://catalog.biblioteka-geo.ru/index.php?lvl=notice_display&id=25566