Истории курортной жизни

Л. Мягкова. Истории курортной жизни на Водах начала XX века

Издание посвящено простым обывателям, которые внесли свой неоценимый вклад в развитие Кавказских Минеральных Вод в наиболее яркий период истории региона — начало ХХ столетия.
Сборник принадлежит к числу тех книг, благодаря которым прошлое перестает быть только историей, здесь оно оживает, становится реальностью, ощутимой явью. В увлекательных прогулках в мире забытой повседневности КМВ начала ХХ века читатель знакомится со всеми сторонами жизни курортных городов.

Живые образы людей, неподдельные характеры, колоритный язык в достоверных историях позволяют окунуться в прошлое, стать прямым участником событий. Газетные хроники архивных газет КМВ, энциклопедические справки начала ХХ века не навязывают своего мнения, а позволяют читателю дать свою оценку былому.

Посмотреть в каких библиотеках города есть эта книга можно здесь: http://catalog.biblioteka-geo.ru/index.php?lvl=notice_display&id=36652