Доводы рассудка

Джейн Остен «Доводы рассудка». Впервые опубликованный в 1818 году, роман «Доводы рассудка» был последней работой Джейн Остен. Действие происходит в графстве Сомерсет и в Бате.

Земляничный вор

«Земляничный вор» — это подарок от Джоанн Харрис всем тем, кто влюблен в уютный мир «Шоколада». Харрис снова переносит читателя в сонный городок Ланскне, куда Вианн вернулась из Парижа.

Персики для месье кюре

"Персики для месье кюре" - третья часть "шоколадной тетралогии" Джоанн Харрис. Это история ярких героев, старых и новых друзей Вианн Роше: красивых мужчин, загадочных женщин, милых малышей и колоритных чудаков-стариков.

Список Шиндлера

Томас Кенилли "Список Шиндлера". «Тот, кто спас единственную жизнь, спас весь мир» — эти слова из Талмуда написали заключенные на кольце, которое подарили своему спасителю — Оскару Шиндлеру.

1993

В романе «1993» Сергей Шаргунов обращается к событиям российской истории почти тридцатилетней давности — роспуску Верховного совета, штурму Белого дома, боям за телецентр Останкино, в основе которых лежало противостояние разных взглядов на судьбу страны.