Сказка о добром и злом огне

05.05.2025

29 апреля 2025 года Центральная детская библиотека имени А.П. Гайдара провела правовой букварь «Сказка о добром и злом огне». Мероприятие было посвящено безопасному обращению с огнем. Участниками стали ученики среднего звена школы-интерната № 29. Электронная презентация рассказала историю об огоньке, который может быть другом и помощником людей, но в мгновение ока превращается в разрушительное пламя. На ярких слайдах дети увидели, как огонь из верного спутника может стать опасным врагом. Школьники узнали об огненных угрозах и правилах поведения в чрезвычайных ситуациях.

Ребята активно участвовали в познавательных играх: «Водоносы», «Горит — не горит», «Юный пожарный», «Доскажи огню словечко». Они запомнили, кто является злейшим противником огня, какую службу нужно вызвать при пожаре и убедились на практике, что даже маленькая искра может стать причиной большого бедствия. Завершилось мероприятие просмотром видеописьма от георгиевской пожарной части № 24.

 

 

 

Татьяна Ивашина, ведущий библиотекарь ЦДБ им. А.П. Гайдара