21 февраля в рамках краевого урока информационной безопасности детей «Внимание! Угрозы Всемирной паутины», для учащихся 4 класса школы №3 им. П.М Однобокова, был проведён инфо-урок под названием “Сказка о золотых правилах пользования в сети Интернет”. Главной целью и задачей мероприятия стали: повышение информационной культуры юных пользователей сети, ознакомление с правилами безопасности во Всемирной паутине и с возможными угрозами, которые могут встретится в сети Интернет.

Ведущий напомнил детям о правилах безопасности работы в Интернете. Внимательно выслушав их, ребята сами поделились тем, как они пользуются Интернетом, на каких сайтах бывают. Дети, узнав информацию о том, как Интернет-паутина может причинить вред их здоровью, согласились с тем, что нужно прислушиваться к мнению родителей и учителей, соблюдать правила безопасного пользования в сети Интернет. Ведь именно дети часто становятся жертвами мошенников. В завершении мероприятия сотрудники библиотеки вручили ребятам «памятки по безопасному поведению в сети Интернет».

Вадим Попенов,

Ведущий библиотекарь