slide

70 bibl

bibliorodina

soc

Интернет-дневник «СЕМЕЙНЫЕ ИСТОРИИ О ВОЙНЕ». Расскажи свою историю!

{nomultithumb}

intdn

74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне посвящена акция «Интернет-дневник “СЕМЕЙНЫЕ ИСТОРИИ О ВОЙНЕ”», инициированная Ставропольской краевой библиотекой им. Лермонтова. У всех желающих есть возможность рассказать о реликвиях, поделиться уникальными сведениями и семейными историями, которые отражают отношения между людьми, характеризуют время, заставляют нас думать и сопереживать их авторам и адресатам. Нет, пожалуй, ни одной семьи в нашей стране, которую не затронула Великая Отечественная война. На фронт уходили бойцы, дома оставались женщины и дети. В российских семьях живы воспоминания о близких – о тех, кто воевал и трудился в тылу, был в плену или в оккупации, кто отдал жизнь за освобождение нашей страны и всего мира от фашистского нашествия. Мы должны сохранить для будущих поколений правду о бессмертных событиях прошлого и призываем всех желающих рассказать в Интернете истории семей, связанные с войной, старшему поколению поделиться воспоминаниями о пережитом, младшему – обратиться к реликвиям, хранящимся в каждом доме.

Жанр дневника предполагает свободный формат. Это могут быть комментарии к фотографиям, фрагменты писем и воспоминаний членов семей, в которых были фронтовики, узники концлагерей, «тыловики» или просто мирные жители, оказавшиеся на оккупированных территориях, аудио, видео-документы с последующими комментариями и размещением в социальных сетях и на сайтах общедоступных библиотек края.

Присоединяйтесь к акции и расскажите свои уникальные семейные истории, публикуйте свои воспоминания или истории, рассказанные ветеранами, тружениками тыла, поколением детей войны в соцсетях с хештегом #СемейныеИсторииОВойне. Или приносите истории в библиотеки города Георгиевска, присылайте на e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Акция продлится с февраля по май 2019 года (12+).

atk26
inter dnev
prezidentbibl
GM
pravo gov ru
fs tfoms
gosuslugi sk 1
polpred banner

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Георгиевская централизованная библиотечная система» © Все права защищены.
Ставропольский край, город Георгиевск, ул. Ленина дом 129
8 (87951) 2-58-11