Давно стали традиционными встречи Центральной детской библиотеки им. А. П. Гайдара с ребятами клуба «Любознательный». Вот и в канун Дня народного единства библиотека представила на суд ребят книгу «Лжедмитрий второй, настоящий» замечательного автора Эдуарда Успенского, посвященную исследованию Смутного времени.

От убийства в Угличе малолетнего царевича Дмитрия до убийства «Тушинского вора», выдававшего себя за сына Ивана Грозного. Эдуард Успенский выстраивает свою оригинальную версию событий и подтверждает ее доказательствами, основанными на пристальном изучении исторических документов.

Каждое заседание клуба - кладезь знаний для его слушателей.   Так и в этот раз.   Ребята узнали много интересного для себя. Общение не ограничилось только информацией, здесь были и споры по истории, и диалоги о событиях, описанных автором в книге, и свои версии и выводы.

Такие мероприятия помогают пробудить явный интерес к изучению истории нашей страны, желание узнать как можно больше о прошлом нашей Родины.

Ведущий библиотекарь

ЦДБ им. А.П. Гайдара