В этом году наша страна отмечает 75-летие победы в Великой Отечественной войне. Чем дальше уходят от нас события тех лет, тем больше мы ценим художественные произведения, ставшие правдивыми свидетельствами народного подвига и замечательным примером для поколений, не видевших войны. В рамках праздничной акции «Мы вместе! Помним!», которая стартовала на сайте  литературного проекта «Сегодня – дети, завтра – народ» Российского Фонда культуры у ребят из города Георгиевска и разных городов России вместе с родителями, друзьями и учителями, вместе с наставниками библиотек имени Сергея Михалкова появилась возможность в виртуальном режиме прочитать стихи о войне С.В. Михалкова.

Каждое стихотворение написано Сергеем Владимировичем именно в годы войны, читая, испытываешь по настоящему «живые» эмоции. Автор намеренно не хотел их дорабатывать в послевоенное время, поскольку был убеждён, что «военное творчество писателя не только определённый, очень важный этап в его собственной биографии, но и частичка —  пусть самая малая — общей нашей истории. А историю, как известно, не следует ни ухудшать, ни улучшать». Видео-ролики с выступлениями читателей библиотек Международного содружества библиотек имени Сергея Михалкова можно увидеть, пройдя по ссылке: http://www.svmihalkov.ru/news/

Саркисян С.Г.

Ведущий библиотекарь