DSC09361

В Ставропольском крае, по инициативе регионального министерства культуры, стартовал культурно-просветительский проект «Родом из детства: краевая литературная прививка» под девизом «Увлечь книгой». Проект примет участие во Всероссийском конкурсе «Самый читающий регион» среди субъектов РФ на звание «Литературный флагман России».

Георгиевск активно поддержал культурно-просветительский проект «Родом из детства: краевая литературная прививка» и принял участие в уникальной акции «Стартуем с книгой». Сотрудники Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина муниципального бюджетного учреждения культуры «Георгиевская централизованная библиотечная система» Светлана Аракелян и Лилия Шалашова посетили родильное отделение Георгиевского городского округа. Первыми поздравления с первенцем приняла семья Скворцовых. Для новорожденной Марины библиотекари подготовили комплект ярких, познавательных и интересных книг, которые помогут молодой маме Марии привить дочери любовь к книге с пелёнок. Скворцовы искренне обрадовались неожиданному сюрпризу и пообещали записаться в библиотеку всей семьёй.

Благодарим главного врача ГБУЗ СК «Георгиевская районная больница» Мигунова Сергея Ивановича, исполняющего обязанности заведующего родильным отделением Есину Инну Владимировну и весь медицинский персонал родильного отделения за оказанную поддержку в проведении краевой акции. Семье Скворцовых искренне желаем здоровья, счастья и ждем в гости в библиотеку.

Директор муниципального бюджетного учреждения культуры

«Георгиевская централизованная библиотечная система»

В.И. Крюкова