В один из весенних дней в СОШ №6 в 1 «Б» классе  раздавалась весёлая считалочка:

«Сколько букв есть у вагона,

И нулей у миллиона,

Разных шахматных фигур,

Крыльев у трёх белых кур,

Ног у майского жука,

И сторон у сундука!»

Школьники под руководством библиотекаря городской детской библиотеки №5 им. С.В. Михалкова С.И. Богер сыграли в игру литературный сундучок, под названием «Давайте ребята знакомые книжки откроем» которая была посвящена творчеству детского писателя С.В. Михалкова. Дети, под песенку друзей доставали  из сундучка предметы, отгадывали связанные с ними произведения.

Юные друзья познакомились с биографией Сергея Владимировича и узнали, что он почетный гражданин города Георгиевска. Его талант многогранен:  он написал  много веселых и поучительных  сказок, и басен и стихов.  Стихи Сергея Владимировича Михалкова радостные и сердечные, весёлые и искренние, они всегда говорят о главном – о дружбе и доброте.

С интересом они приняли участие в викторине «Кто это?», Что это?». Последней отгадкой, стала сказка «Три поросёнка» в инсценировке, которой приняли участие ребята. Завершением встречи стал просмотр поучительного мультфильма про упрямого Фому.

Библиотекарь ГДБ №5 им. С.В. Михалкова

С. Богер