Дорогие родители! Как давно вы читали книгу своему ребенку? Наверное, тогда, когда ваш малыш не умел сам читать. Может быть, вы думаете, что ваш ребенок не нуждается в этом? Если это так, то вы глубоко ошибаетесь. В Центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара проходило анкетирование о необходимости возрождения семейного чтения, и не было ни одного ребенка, который бы не хотел, чтобы по вечерам ему читали книги в узком семейном кругу.

Ведь что любят слушать дети в любом возрасте? Конечно, Сказки!!! Поэтому мы и предлагаем вам Новую серию книг "Сказки БЭСТ", поступившую в Центральную детскую библиотеку им. А. П. Гайдара. А знаете ли вы, сколько на свете сказок? Не сосчитать: сколько звездочек на небе. Писатели с удовольствием сочиняют новые сказки. Ведь эти фантазии позволяют нам познать открытые им миры, страны незабываемого счастья, в которых невольно захотят побывать многие из вас. предоставляет вам возможность   окунуться в завораживающий сказочный мир! Так и хочется сказать о нем стихами;

В мир приключений

Без исключений

Двери открыты для всех.

Если сумеешь -

В сказку поверишь,

Ждут тебя радость и смех.

Вместе со сказочными героями этих книг вы можете совершить увлекательные путешествия, узнать удивительные истории, познакомиться с необычными странами и их обитателями.

Андерсен Г. Х. "СКАЗКИ"/ Г. Х.Андерсен. - Ростов-на-Дону.: Издательский дом "Проф-Пресс",2013.-48с.: цв. ил.(Серия "Сказки БЭСТ") (0+)

Книга «Сказки» содержит в себе два самых известных произведения Г. Х. Андерсена. Это «Русалочка» и «Дюймовочка», вошедшие в золотой литературный фонд. Знакомство юных читателей с главными персонажами не позволит им оставаться равнодушными, а заставит искренне переживать и следить за их приключениями.

Британские сказки на Дону.-Издательский дом"ПрофПресс",2013.-48с.:цв.ил. (Серия "Сказки БЭСТ") (0+)

В этой книжке две сказки - "Крошка Том" и "Храм ПАУК", рассказывающие необычные истории из жизни простых людей, о смелых рыцарях и мудрых королях, о встречах эльфов и чародея, короля Артура и великанов с рыцарями в книге можно познакомится с тайнами магии, узнать о принцессах и принцах, а еще о Гиблом лесе и огромном пауке.

Заморские сказки. – Ростов - на - Дону.: Издательский дом "Проф - Пресс", 2013.-48с.: цв. ил. (Серия "Сказки БЭСТ) (0+)

В этой книжке есть приключения и неожиданные сюжеты в судьбах героев. Юные читатели побывают в гостях у железного царя и познакомятся владычицей Королевства Долины и красавицей Золотые кудри, узнают о благородной душе полюбившихся героев и их подвигах.

Сказки из волшебной лампы. – Ростов - на Дону.: Издательский дом" Проф - Пресс",2013.-48с.: цв.ил. (Серия "Сказки БЭСТ").                        0+

"Эта книга содержит в себе две классические арабские сказки, несущие в себе аромат востока, его тайны и загадки, трогательной любви бедного юноши и принцессы, чего только нет в этой изумительной сказкие, покоряющей сердца многих читателей. Познакомьтесь с хорошими добрыми сказками, где добро побеждает зло!

Сказки о доблести и удали. – Ростов – на - Дону.: Издательский дом" Проф - Пресс", 2013. – 48 с.: цв.ил. (Серия "Сказки БЭСТ") (0+)

В этой книге рассказывается о славных подвигах богатырей, которые давно являются кумирами не одного поколения читателей. Доблесть и удаль, храбрость и доброта героев всегда присутствуют в русских былинах.

Сказки о дружбе и верности. – Ростов – на – Дону.: Издательский дом «Проф – Пресс», 2013.-48с.: цв. Ил. (Серия «Сказки БЭСТ»)  (0+)

В книгу «Сказки о дружбе и верности» включены две интересные сказки Вильгельма Гауфа «Калиф Аист» и Оскара Уайльда «Преданный друг», воспитывающие уважение к великой силе верности и дружбы, умению ценить и беречь эти чувства.

Счастливый принц: Сказки. - Ростов – на - Дону.: Издательский дом "Проф - Пресс", 2013.- 48с.: цв.ил. (Серия "Сказки БЭ) (0+)

В этот сборник вошли сказки "Счастливый принц" и "Кузнец и эльфы". Здесь есть необычные герои, совершающие благородные поступки. Знакомство с этим сказками позволит разбудить в детской душе потребность и необходимость делать добро, станет толчком к рождению человечности, доброжелательности, сострадания и милосердия к окружающим.

Возьмите любую книгу из этой серии сказок и прочтите ее ребенку, но помните, что в каждой сказке своя изюминка, которая помогает вам не только отличать добро от зла, но и ценить верность и дружбу, храбрость и отвагу.

Ведущий библиотекарь ЦДБ им. А.П. Гайдара

Хейло Т.А.