В ноябре учащихся школы № 1, 4 класса перенесли в другую историческую эпоху. Это произошло во время литературно - музыкального   вечера «Виртуоз волшебной ноты», посвящённого 100 - летию со дня рождения  русского композитора Георгия Васильевича Свиридова.

Участники вечера познакомились с жизнью и творчеством великого композитора, а также с неизвестными фактами из его биографии. В программе вечера звучали аудио - записи песни, романсы Георгия Свиридова на слова А.С. Пушкина, С. Есенина в исполнении Елены Образцовой и других исполнителей.

Георгий Свиридов написал много прекрасной музыки, но одно сочинение он создал для своего маленького сына. Название этого произведения - «Альбом пьес для детей». В альбом входит 17 небольших сочинений разного характера - колыбельная и танцевальная мелодии, картины природы, музыкальные портреты. Наш вечер прошел в прекрасной теплой и дружеской обстановке. Дети - благодарные слушатели. Учащиеся получили колоссальное удовольствие от творческого вечера. В заключении они нарисовали рисунок к понравившейся пьесе.

Ведущий библиотекарь ЦДБ им. А. П. Гайдара

Хейло Т. А.