Быстро пролетело лето! Расстелила осень свой яркий ковер из золотой листвы, одарила урожаем плодов… Наступил праздник осени. Но сегодня не только праздник осени, но и праздник музыки, именно с таких слов 02.10.2015 года в городской библиотеке № 2 начался музыкальный вечер «Духовное наследие России» (о творчестве П.И.Чайковского, Свиридова Г.В.), в рамках фестиваля «Музыкальная осень Ставрополья».

Ребята 6 класса МОУ СОШ № 3 вместе с классным руководителем Кузьминой Л.Н. попали в удивительный, завораживающий мир классической музыки. Прекрасные, неповторимые звуки пьес, вальсов, романсов звучали в этот солнечный день особенно торжественно и величаво. Настоящим сюрпризом стало выступление Маклаковой Насти с произведением П.И Чайковского «Вальс» из   цикла произведений «Детский альбом». Хорошая погода, замечательная музыка стали залогом отличного настроения всех участников мероприятия.

Ведущий библиотекарь ГБ№ 2

Плаксеева Т.А.