Уважаемые читатели!!!

В библиотеках нашего города в рамках Декады немецкой культуры и литературы, которая проходит с 20.08. 2015 по 30.08. 2015 вы сможете пополнить и укрепить свои знания в области языка, образования и литературы Германии.

В программе декады:

Центральная городская библиотека им. А. С. Пушкина

25.08.2015

Целью обзора «Что мы знаем о Германии» является знакомство с культурой, окружающим миром и литературой Германии.

Центральная детская библиотека им. А. П. Гайдара

20.08.2015

Посетители выставки «Мудрец из страны детства» совершат путешествие по известным сказкам немецких писателей, познакомятся с современными героями и героинями. Выставка содержит множество интересных книг, которые можно потрогать, посмотреть.

22.08.2015

Наших маленьких читателей мы ждем на удивительном литературном марафоне «Эти книги лучше всех – ведь у них большой успех!», который посвящен 230 летию со дня рождения Я. Гримма. Герои сказок – Спящая красавица, Золушка, Бременские музыканты, Мальчик-с-пальчик, Красная шапочка – знакомы всем от мала до велика. Эти и множество других историй собрали братья Якоб и Вильгельм Гримм в книгу «Детские и семейные сказки», первая часть которой была впервые опубликована в 1812 г. Сборник был переведен на 160 языков. Что же делает эти сказки такими привлекательными? Они универсальны, они несут общечеловеческие ценности и дают моральные ориентиры: в них сразу понятно, где добро, а где зло, и, в отличие от реальной жизни, всегда побеждает добро.

Центральная юношеская библиотека

25.08.2015

Читатели библиотеки в этот день смогут попасть на удивительный тематический день информации «Ведь где культура, там и мир», который нацелен на расширение и укрепление знаний в области культуры и литературы Германии.

Городская библиотека № 2

28.08.15

В библиотеке пройдет интересная и актуальная, пожалуй, для всех возрастов литературно – игровая программа «Волшебный мир немецкой сказки». Читатели попадут в «Сказочные миры», забредут в сказочный лес и узнают стоооолько нового!!! Ух, даже для библиотекарей многое было просто откровением… Всем ли так знакомы эти обычные сказки?

Приглашаем всех желающих посетить библиотеки нашего города и желаем провести время с книгой с удовольствием.