Все дальше от нас война 1941-1945 гг. со своими жертвами, поражениями, победами. Все меньше оставшихся в живых участников той страшной войны. Все ближе 9 мая 2015 года – 70-летие Великой Победы в Великой войне.

В рамках празднования этой даты, сотрудники центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина провели для подростков ряд мероприятий по патриотическому воспитанию.

Много эмоций у слушателей вызвал литературно-музыкальный вечер «Письма, опаленные войной», который 1 апреля библиотекари ЦГБ Худик Н.В., Шалашова Л.А., Емельянова О.В. провели для учеников 11 класса МБОУ СОШ №1. Звучали стихи поэтов военного времени, песни, которые поднимали солдата в бой, проникновенные строки из солдатских писем. Учащиеся с интересом посмотрели презентацию с уникальными кадрами военной кинохроники.

Необходимо воспитывать у современных юношей и девушек чувство патриотизма, любви к своей стране, гордости за нее, чтобы страшные моменты войны никогда больше не омрачили мирное небо над нашими головами.

Ведущий библиотекарь ЦГБ им. А.С. Пушкина

Шалашова Л.А.