Работа с фондом очень сложный и ответственный процесс, вызывающий много вопросов даже у опытных сотрудников библиотек, требуют особой подготовки и внимания. 31 марта в Центральной городской библиотеке г. Георгиевска для руководителей структурных подразделений состоялся семинар «Работа библиотек по сохранности библиотечного фонда в процессе его использования».

Участники семинара познакомились с порядком учета документов, входящих в состав библиотечного фонда в соответствии с приказом Минкультуры №1077 от 08.10.2012г. Ведущие специалисты отдела формирования и библиотечного фонда ЦГБ Пырьева Е.С. и Ламина А.П. более подробно познакомили присутствующих с вопросами и проблемами проверки библиотечного фонда, а также с использованием информационных технологий в работе библиотек по сохранности библиотечного фонда. Главный библиотекарь ЦЮБ Диденко Г.И. поделилась с коллегами опытом по работе с задолжниками.

Гл. библиотекарь ОФБФ ЦГБ им. А.С. Пушкина

Бабаева Т.В.