neb banner

bibliorodina

videopoez

"Если ты поэт..." к 95-летию Расула Гамзатова

8 сентября 2018 года исполнилось 95 лет со дня рождения выдающегося поэта Дагестана Расула Гамзатова. Поэт и переводчик, он был награжден орденом Святого Андрея Первозванного, что очень примечательно для человека, рождённого в далёком ауле Дагестана. И в забытых маленьких селеньях может появиться настоящий талант, самородок, каким и был Гамзатов. Биография его стихов складывалась очень удачно. Многие композиторы с удовольствием пишут музыку на его стихи. Очень популярные певцы исполняли песни на стихи поэта. Но не только литературной деятельности посвящал Гамзатов своё время. Он занимался и общественной работой. Больше пятидесяти лет он возглавлял в родном Дагестане организацию писателей и являлся членом редколлегии литературных журналов в Советском Союзе. Гамзатов был очень патриотичен, любил свою родину.

Предлагаем Вашему вниманию одно из восьмистиший поэта в исполнении юных читателей ЦЮБ.

prezbibl
GM
pravo gov ru
gosuslugi sk 1
fs tfoms
polpred banner

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Георгиевская централизованная библиотечная система» © Все права защищены.
Ставропольский край, город Георгиевск, ул. Ленина дом 129
8 (87951) 2-58-11