Центральная юношеская библиотека открывает литературный проект «Видеопоэзия». Ежемесячно, в течении одного дня у читателей библиотеки будет уникальная возможность прочитать несколько строк из стихотворения, посвященного значительному событию текущего месяца. И как итог: целое стихотворение в исполнении разных людей. Подобный проект как доказательство словам: «Поэзия – стихия чувств», и что нет равнодушных к ней людей.

7 августа 1870 года замечательный русский поэт Федор Тютчев написал свое самое известное произведение «Я встретил Вас…», которое стало вершиной творчества поэта. Предлагаем вашему вниманию этот маленький шедевр в исполнении наших читателей.

С 1986 года в последнюю декаду мая в нашей стране празднуются Дни славянской письменности. Русский язык - плод многовекового творчества и труда русского народа из всех народов, составляющих нашу страну. Предки передали нам его в наследство как бесценное сокровище. Долг каждого русского - знать, любить и хранить свой язык, чтобы передать его во всем богатстве следующим поколениям.